среда, 13 марта 2013 г.

Крем для лица с пикногенолом Derma E, Soothing

Все! Не могу молчать! Мне срочно хочется поделиться впечатлениями об одном очень хорошем креме для лица, который обитает на Айхербе.



После большой взаимной любви с тоником, я решила и дальше знакомиться со средствами, в состав которых входит пикногенол. В качестве подопытных выбрала средство для умывания и крем для лица.



Со средством для умывания у меня сразу же не сложилось - оно совсем не пенится и больше похоже на очищающее молочко, поэтому после первого же применения было отдано на растерзание подруге. А вот крем для лица, напротив, оказался очень удачным приобретением.

Состав: Purified Water, Glycerin, Ascorbyl Palmitate, Pinus Pinaster (Pycnogenol) Bark Extract, Witch Hazel Extract, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Retinyl Palmitate (Vitamin A), Organic Aloe Barbadensis Leaf Extract, Carbomer, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Крем бежевого цвета, с легким запахом. Консистенция средней плотности, быстро впитывается, липкости абсолютно не оставляет.


Этим кремом я начала пользоваться в начале декабря, еще до интенсивных морозов. Положительное мнение о нем сложилось почти сразу - он показал хорошо себя в увлажнении, не забил мои склонные к забиванию поры. Также я заметила, что цвет лица улучшился, стал ровнее. С ним покраснения на коже стали менее выраженными, хотя он не тонирующий и не содержит в себе светорассеивающих частиц. Еще я заметила, что с ним кожа меньше блестит.

С макияжем и серумами крем тоже отлично дружит - ничего никуда не скатывается и не сползает.

Мою комбинированную обезвоженную кожу крем прекрасно увлажняет при +5 - 10 "за бортом". Но в сильные морозы увлажнения от него мне недостаточно даже с гиалуроновой сывороткой под ним (хотя эта сыворотка сама по себе очень странная субстанция, не несущая в себе положительных функций и действующая на уровне какого-нибудь oil-free moisturiser для подростков за 200 р). Поэтому с наступлением холодов мне пришлось отложить его и вернуться к своим привычным, более плотным средствам для лица - кремам Tolerane и Effaclar H - они со мной уже вторую зиму и достойной альтернативы им я пока не нашла. С потеплением на улице я снова к нему вернулась.

Как и тоником этой серии, кремом я пользуюсь с удовольствием. Планирую не расставаться с ним до наступления тепла, а после перейти на более легкую гелевую версию этого крема.




Объем: 56 гр.
Оценка: 5/5
Цена: 20.97$ на сайте iHerb



Мне было интересно услышать стороннее мнение, и я отсыпала немного этого крема на пробу двум своим подружкам. У одной из них нормальная кожа, у другой нормальная чувствительная. Обе взвизгнули от удовольствия и просили заказать его для них.

Вообще, средства для лица марки Derma E оказались для меня очень удачными - не все из них выполняли заявленные функции, но вреда моей коже ни одно из них не причинило и поры не забило. Так что я буду продолжать эксперимнты с уходовыми средствами марки и дальше.

21 комментарий:

  1. Возьму на заметку этот крем, спасибо за ссылочку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что!) Это пока первый крем для лица с Айхерба, который мне захотелось повторить!

      Удалить
    2. Кстати, мне пока хочется повторить Mad Hippie Skin Care Products, Face Cream, 13 Actives

      Удалить
    3. А что за зверь такой? От чего помогает? Может и мне надо?

      Удалить
    4. По мне так просто хороший увлажняющий крем. Я со своими кислотами и прочей борьбой со своей кожей часто ее высушиваю. Иначе никак, все средства практически направлены на подсушивание. Так вот мне адекватное увлажнение найти проблема. Это вполне добротное, во всяком случае пользуюсь и радуюсь в данный момент.

      Удалить
    5. Если плохого не делает - уже хорошо!)) Значит, мне он тоже нужен! Спасибо)))

      Удалить
    6. Впитывается быстро, но он приятно пахнет, знаю, что эту фирму за это ругали. Но мне и их крем для глаз хорошо пошел, как утреннее средство ухода.

      Удалить
    7. За запах? Я вот тоже опасаюсь отдушек в косметике для лица...

      Удалить
    8. Для меня он достаточно спокойный, не дикий )) приятный )

      Удалить
  2. У меня странные отношения с этой фирмой, или средство нравится, или сначала нравится, но потом я вижу, насколько не подходит другим проблемам кожи. Буду пробовать облегченную версию этого крема потихоньку, раз, говоришь, хороший )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что ты пробовала и что не подошло - напиши, пожалуйста, хотя бы вкратце. Оч интересно! А то на марку так мало инфы, я по крупицам собираю(

      Удалить
    2. У меня нет негатива к марке, потому что все средства работают в том направлении, что мне нужно. Они просто негативно действуют на друго направление моей кожи. Но на нее так 90% косметических средств действует ))
      http://www.iherb.com/Derma-E-DMAE-Alpha-Lipoic-C-Ester-Cream-2-oz-56-g/6157
      н отлично увлажнял мне кожу и придавал упругость. Но как меня с него сыпет, а все потому, что забивает поры нещадно. А они у меня не сидят забитыми в ожидании прихода чуда, а сразу воспаляются.
      http://www.iherb.com/Derma-E-Hyaluronic-Hydrating-Cleanser-6-fl-oz-175-ml/40774
      Чудесная умывалочка, такая нежная, освежающая, не знаю на какой компонент у меня реакция в виде гадостей на лице.
      http://www.iherb.com/Derma-E-Refining-Vitamin-A-Oil-Free-Gel-8-fl-oz-236-ml/14479
      Вот эта штука крутая вместо гиалуроновых лосьонов по бб-кремы. И вообще легкое такое увлажнение. Но что-то в нем не так, тоже после ежедневного использования начинаются проблемы. Но я не ориентир, у меня глубокая внутренняя проблема с кожей. Как сказала, я на все реагирую, при этом я не аллергик абсолютно. реагируют именно высыпаниями и забитыми порами.

      Удалить
    3. Наташ, у меня есть подозрение, что у тебя реакция на витамин С или витамин А (или оба). Потому что ничего комедогенного ни в одном из этих средств нет. У меня на С такая реакция - через несколько дней на коже появляются небольшие бугорочки, потом они твердеют и воспаляются. Убираю средство из уходовой рутины - все приходит в норму, воспаления вызревают, я их удаляю и еще месяц-два вывожу пятна.
      Вот с этими двумя умывалками такое было: http://www.iherb.com/Avalon-Organics-Vitamin-C-Sun-Aging-Defense-Refreshing-Cleansing-Gel-8-5-fl-oz-250-ml/4432 и http://www.iherb.com/Alba-Botanica-Facial-Cleanser-Pineapple-Enzyme-8-fl-oz-237-ml/11646. Во втором средстве нет С в составе, но я подозреваю, что какой-то экстракт может на выходе давать кислоту, сходную с витамином С. А, казалось бы, всеми любимые умывалки, всем нравятся, никому не делают плохо.

      Удалить
    4. На А вроде нет, ретиноиды мне подходят. А на С сомневаюсь, потому что крем, про который я тебе выше написала тоже всякое содержит, только вот на него нормально все. Кстати, мне кажется, что средства, вообще не забивающего мне поры не существует )))
      Avalon-Organics-Vitamin-C-Sun-Aging-Defense-Refreshing-Cleansing - ее я сразу испугалась, почему-то было подозрение, что все будет грустно )))
      А вот вызревают, удаляю и вывожу пятна - этим я только и занимаюсь. И кто бы знал, как мне это надоело )))
      Кстати, одно время пользовалась LRP, забивание пор медленное, что ухода моя кожа не чувствует, что было, что нет. Мне подходил Кларанс в свое время (кто бы мог подумать, с их-то составами!) и все было отлично. но сейчас я финансово не могу эту косметику позволить. Там одна банка как вся моя айхербовская посылка ))

      Удалить
    5. В твоем креме Мад Хиппи нет витамина С)
      А Кларансом давно пользовалась? У меня, по ощущениям, кожа изменилась за несколько лет, сейчас стала более чувствительная и более сухая, чем раньше.

      Удалить
    6. Года года три-четыре назад, до рождения сына и в беременность, тогда у меня на это были деньги )))
      Кожа суше не стала, а вот пигментации стало больше.

      Удалить
    7. Пигментация - да, тот еще враг((

      Удалить
  3. Интересная марка, никогда о такой не слышала. Сама на перепутье в кремах, надо что-то новое подбирать( А он не очень жирный?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он абсолютно не жирный! Но у них есть также гелевая версия (у меня ссылка есть в тексте) - может вам с нее лучше начать, если сомневаетесь?
      А вы до "перепутья" чем пользовались?

      Удалить
  4. Мне еще очень нравится крем увлажняющий крем с комплексом DMAE-Alpha Lipoic http://iherbnaturalproducts.blogspot.com/2013/04/derma-e-firming-moisturizer-with-dmae.html тоже заказывала на iHerb

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На него очень много прекрасных отзывов, но я не тороплюсь его заказывать, потому что боюсь, что он вызовет у меня аллергию(

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...