четверг, 22 мая 2014 г.

Бьюти-кейс: матирующие салфетки Clean&Clear, Mary Kay, Blum Naturals, Watsons и другие

Я большой любитель всевозможных матирующих салфеток, поэтому сегодня расскажу обо всех, которыми я пользовалась за последние два года.

 


Кожа лица у меня жирная, и эти салфетки мне нужны круглый год.
Не то чтобы я была прямо-таки ярая фанатка специальных салфеток - при необходимости я  могу промокнуть лицо бумажным платочком или обычной бумажной салфеткой, но:

- не всегда они есть под рукой (например, рядом с компьютером я их не держу и в гостях тоже не всегда удобно попросить бумажную салфетку)

- специальные салфетки бережнее относятся к макияжу, не снимая его с лица, тогда как на бумажных салфетках всегда остаётся слой моей пудры или тонального крема.


Салфетки, которые сейчас можно найти в продаже, делятся на три вида: салфетки-плёнки, бумажные салфетки и салфетки-кальки.



Салфетки-плёнки - самые тактильно приятные. Они выглядят как прорезиненная ткань, которую можно потянуть за концы и она будет пружинить.



Clean&Clear Oil Control film


Упаковка - стандартный конвертик (6х9 см, упаковка 6,5х10 см). На крышке - не просто клейкий кружочек, а целый большой прямоугольник - чтоб уж наверняка зацепить салфетку =).

Салфетки матовые, непрозрачные, но при прикосновении к жирным участкам лица становятся прозрачными.

Кожу не сушат, жирный блеск убирают отлично - одной салфетки мне хватает на все лицо.

Несмотря на все плюсы, я этот тип салфеток не очень люблю. Это личные ощущения: мне не нравится, что чтобы абсорбировать всё лишнее с кожи, их нужно прижимать к лицу, а не слегка промакивать, как я делаю в случае с более тонкими бумажками или кальками.


Количество: 50 шт.
Оценка: 4/5
Цена: около 5$ на еВау.

В России можно купить похожие салфетки у Shiseido. Они немного больше по размеру и по-другому упакованы, но в остальном отличий никаких.




Салфетки-кальки - самый распространенный тип салфеток. Они в большом количестве встречаются как у нас, так и в интернете.


Последним моим приобретением салфеток такого типа были 4 упаковки салфеток Hello Kitty с еВау (8,5х7 см, упаковка 9х8 см), салфетки под маркой Иль Де Боте (8х8 см, упаковка 8,5х9 см) и салфетки Blum Naturals с сайта iHerb (8,5х5,5 см, упаковка 10х6,5 см).


Именно эти три марки салфеток имеют самую НЕудобную упаковку. Производитель предлагает просто открыть её и самостоятельно подцепить салфетку пальцами. Иногда у меня это получается сразу, иногда могу вытянуть две штуки или полпачки разом. В общем, тот еще квест.

Существуют более удачно упакованные салфетки-кальки, снабженные клейким кружочком на крышке - каждый раз при его открывании за кружок цепляется одна салфетка. Довольно удобно. Такие мне встретились у Oriflame и корейского бренда Watsons (10х6,5 см, упаковка 10,5х7 см).


Огромный минус салфеток этого типа - неэкономичность. Мне на моё маленькое лицо не всегда хватает одной салфетки, иногда я использую 2, а летом - бывает, что и 3 штуки подряд.


Количество: 50 шт.
Оценка: 3/5
Цена: 120 р. (Watsons), 100 р. (Hello Kitty), 2.72$ (Blum Naturals)




Бумажные салфетки - самые удачные, на мой взгляд. К сожалению, они не так часто встречаются в продаже и по стоимости они немного дороже, чем остальные виды матирующих салфеток.

Несколько лет назад я уже писала в блоге про салфетки этого типа от японской марки Kracie. С тех пор мне встретились такие салфетки только у Mary Kay.


Mary Kay Beauty blotters oil-absorbing tissues


Упаковка - довольно компактный конвертик (10х7,5 см, упаковка 8,5х6 см), внутри которого находятся салфетки, сложенные пополам.

Наощупь они довольно плотные - бумага похожа на пергамент. Состав - 100% лён.
Салфетки имеют хорошую абсорбирующую способность - на все лицо мне хватает одной штуки.

Плюс именно у этих салфеток (и у салфеток Kracie тоже) самая удобная форма извлечения салфетки - нужно лишь раскрыть упаковку-книжку и потянуть за торчащй край салфетки. Каждая вытянутая салфетка вытягивает кончик следующей.


Количество: 75 шт.
Оценка: 5/5
Цена: 250 р. в каталоге.



На данный момент салфетки Mary Kay и салфетки Kracie с гиалуроновой кислотой лидируют в моем личном списке. Но я постоянно пробую что-то новое, поэтому мой best-list может в скором времени пополниться.



А какие у вас любимые салфетки? Какие могли бы мне посоветовать?
Как вам салфетки с чайным деревом от The Body Shop? Я к ним сейчас присматривюсь.

 

21 комментарий:

  1. согласна с тобой, Мери Кей отличные салфетки! Мне подруга на море дала промокнуть лицо, т.к. вспотело и мне так понравилось! Купила целую упаковку и до сих пор ее закончить не могу, забываю доставать(( еще купила салфетки от The Body Shop с маслом чайного дерева, но так и распробовала.. из-за своего склероза%

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Наташ, попробуй, пожалуйста, салфетки The Body Shop побыстрее! Мне нужно твое авторитетное мнение -)

      Удалить
    2. склероз прогрессирует! только нашла их)) забыла в какой сумочке носила прошлым летом. Все, буду тестить))

      Удалить
    3. Я только в выходные была в Боди Шопе. Салфетки сняли с производства! Пичальбеда -(((

      Удалить
  2. Хочу теперь салфетки Мэки Кэй.(Вообще, мои самые любимые как раз Шисейдо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Салфетки Шисейдо я тоже пробовала. Они не отличаются от салфеток Clean&Clear, но стоят как-то негуманно для такого незатейливого продукта -(

      Удалить
  3. Ничего себе сколько ты перепробовала))) Я пользовалась только салфетками Кеттуа)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, у меня салфетки - очень ходовой товар. Стараюсь покупать разные, пока еще есть выбор -))

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Я пользовалась какими-то корейскими салфетками, которые были похожи на папиросную бумагу; мне их подарила подруга, которая постоянно заказывает азиатские товары, и ей приходит много таких мелочей в подарок. Я сейчас не вспомню, как они назывались - не суть.
    Впоследствии, я была удивлена, когда увидела, сколько этот товар стоит в магазинах ("ИДБ", "РивГош"), и сделала финт ушами: я делаю себе такие салфетки сама... почти. Те же самые абсорбирующие свойства я открыла у другого "товара", имеющего к миру косметики и красоты мало отношения, но сделанного из такого же, похожего на папиросную бумагу, материала, как и те "мои" матирующие салфетки. Это одноразовые чехлы на сидушку для унитаза, какие можно увидеть в любой уборной приличного кафе или ресторана - да, именно они! Как это ни смешно звучит))
    Я беззастенчиво тырю пачечку таких чехлов-промокашек, дома наскоро нарезаю их на удобные прямоугольнички, распыляю над ними облако любимой туалетной воды и складываю получившиеся "салфетки" в красивую металлическую коробочку или в плоский кошелёчек, имеющийся специально для них. И- вуаля! - дёшево и сердито.
    Вот такой вот маленький секрет на грани фола... Х) А на те 150+ рублей, которые они, минимум, стоят в магазе, я себе лучше что-нибудь другое, поинтереснее, приобрету.

    ОтветитьУдалить
  6. Так как пользуюсь такого типа салфетками только в летний период и одной пачки мне хватает надолго, я даже не представляла насколько они могут быть разнообразными!
    У меня сейчас салфетки от Artdeco.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все время забываю, что у Artdeco есть салфетки! Спасибо за напоминание!))

      Салфеток сейчас огромное количество продается! Особенно радуют всякие корейкие магазинчики. У меня глаза разбегаются иногда - не знаю, что купить)

      Удалить
  7. У меня салфетки "Я самая" (фирма производит ещё ватные диски, палочки, салфетки). Они замечательные! Сделаны из конопляной бумаги, очень удобно извлекать из упаковки, низкая стоимость (около 80 рублей).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эту марку я знаю, но салфетки мне нигда не попадались! Надо будет посмотреть в магазинах повнимательнее. Спасибо за рекомендацию! =))

      Удалить
  8. И я очень люблю салфетки Мери Кей, ни одни пока не побили их :)

    ОтветитьУдалить
  9. очень хорошие ,именно бумажные салфетки есть на Cасе за копеечную цену 2-3 $ за упаковку из 100 штук. вот : http://web1.sasa.com/SasaWeb/eng/product/viewProductDetail.jspa?itemno=105117103002&cm_mmc=chinesean
    Подсмотрела их в блоге у plush koala .Пользуюсь такими ,всем довольна - из минусов только то,что их тоже приходится доставать руками) Салфетки плотные,мне хватает одной на все лицо
    До этого пользовалась блоттерами Paul & Joe и Oriflame,их уходило по 2 штуки на лицо в летнее время года. Поэтому сейчас не нарадуюсь на эти,(кcтати,пробовала и мэрикэй - ничем не уступают) и не понимаю ,почему в сущности такой простой продукт должен стоить дорого .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Помню тот пост у Гали)).
      Я на Сасе не заказываю, но корейские салфетки пробовала - на еВау их большой выбор. Мне в основном не нравится их упаковка - не люблю доставать каждую салфетку руками. Поэтому по возможности стараюсь избегать салфеток, упакованных подобным образом.

      Удалить
  10. Прочитала с интересом, из твоего обзора у меня были от Блюм и из ИДБ, у Блюм коробочка идеальна для пляжа оказалась, не промокает и не страшно взять ее жирными руками от крема или масла для загара.

    Сейчас мои любимые оказались QVS, правда их сложно найти, покупаю несколько штук всегда. Мне нравится у них упаковка, размер и то, как они впитывают жирность. Пробовала их?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я никогда на пляж не брала салфетки) У меня на море, наоборот, кожа сохнет.
      QVS? Впервые слышу! Из какой страны ты их обычно возишь?

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...