Яблочная кислота - единственная из семейства АНА-кислот, которые я безбоязненно могу применять на своей чувствительной коже. Она мягче воздействует на кожу, чем другие кислоты, не вызывает аллергии.
Много лет назад у меня уже было похожее средство для умывания: его посоветовала мне консультант в аптеке, а я не особо вникала в состав. Только через некоторое время я начала замечать, что кожа как-то подозрительно хорошо выглядит, почти не шелушится, тональный не лежит чешуйками. Заглянула в состав (что тогда было мне не свойственно), прочитала, что средство содержит яблочную кислоту и забыла. Опомнилась только через энное количество времени, когда умывалка кончилась, я начала покупать новые, но такого результата, как с ней, не могла достичь. И, как водится, название я не запомнила и визуально такую нигде не встретила.
Так, это была лирика. Теперь переходим в предмету обсуждения.
Я уже давно и безнадежно являюсь помадным маньяков - покупаю помады и бальзамы почти в промышленных количествах но не крашусь ими и никому не показываю. Конечно, нормальному человеку столько не надо, но фетиш есть фетиш, а у меня он такой безобидный, что грех было бы себя винить). Тем более, что бальзамы, котороые мне надоели или не подошли, с удовольствием забирает себе моя великодушная мама. А это ли не повод, чтобы накупить себе новых?) Итак, сейчас в моей косметичке обитает следующее:
Now Foods Completely Kissable lip balm с ароматом граната От производителя: Увлажняет и восстанавливает сухую кожу губ. Содержит натуральные компоненты - алоэ, масло ши и витамин Е. Не содержит глютена. Состав: beeswax, sunflower seed oil, coconut oil, castor seed oil, lanolin, vitamin E, natural pomegranate flavor, aloe barbadensis leaf extract, shea butter, cocoa seed butter.
Привет). Пока у меня творческий подъем и хочется писать и писать, спешу поделиться еще одной своей мимимишечкой).
До появления у меня этой сушки я не очень часто красила ногти темными оттенками, также старалась избегать и кремовых текстур - потому что лакам с подобными характеристиками требуется 2-3 слоя, высушить которые у меня никогда не хватало терпения. И даже если мне казалось, что я все достаточно просушила во время просмотра полуторачасовой комедии, то стоило мне расстегнуть-застегнуть пуговку на джинсах или лечь спать - всякие отпечатки и бороздки моему маникюру были обеспечены.
Но эта сушка просто вдохнула жизнь в мой маникюр - 2, 3 слоя лака - не важно, она сушит их за минуту! А еще придает лакам отличный глянец, такой "стеклянный" вид.
Пока лето не закончилось и впереди у нас есть почти месяц теплых дней, я еще успею рассказать о довольно удачных своих летних находках. С санскринами я в этом году немного опоздала, а вот поговорить о салфетках еще не поздно. Я одовольно долго искала для себя подходящие салфетки. Первые несколько экспериментов были неудачными: Essence, Sephora, The Body Shop - я разочаровалась и надолго забыла об их существовании. А потом, во время прошлогоднего бума на азиатскую косметику открыла для себя японские салфеткиKracie с гиалуронкойи не вылезала из них очень долго. Но я не тот человек, который годами будет пользоваться одним и тем же - душа жаждет экспериментов. Первый мой эксперимент стал довольно удачным.