среда, 25 сентября 2013 г.

Ночная пудра Larenim Dusk 'Til Dawn Recovery

Сегодня хочу рассказать о довольно необычном уходовом средстве для лица - ночной пудре Larenim  Dusk 'Til Dawn Recovery.


У этой лечебной пудры более грубый помол и слегка сероватый цвет - так что с декоративной пудрой ее не спутать. На лице пудра смотрится слегка меловой и суховатой, кожа при этом выглядит более матовой.



Dusk 'Til Dawn Recovery - это обновленная версия пудры Dusk 'til Dawn. Предыдущая версия пудры содержала лишь каолин, оксид цинка и зеленый чай.  

От производителя:
Содержит антиоксиданты и клинически усиленный ниациномид (витамин В3). Устраняет несовершенства кожи, покраснения. Подходит для возрастной кожи.

Состав: кaolin, zinc oxide, green tea extract, kigelia africana, niacinimide.

Состав у пудры очень сильный: тут и мощнейший антиоксидант - экстракт зеленого чая, и очень полезный для жирной кожи оксид цинка, и каолин - прекрасный абсорбент.
Два последних компонента мне были не знакомы. Вот такую информацию я  нашла о них:
- экстракт Кигелии - вытяжка из плодов этого африканского растения обладает лифтинговым эффектом, эффективен при псориазе и экземе, а также является антиоксидантом.
- ниациномид - величивает синтез коллагена, увеличивает содержание липидов и белков в роговом слое, улучшает барьерную функцию, увеличивает увлажненность кожи, снижает транс-эпидермальную потерю воды, снижает сухость и чувствительность кожи с розацеа, сокращает морщины, уменьшает поры, делает кожу более ровной - уменьшает размер и интенсивность гиперпигментированных пятен, осветляет и выравнивает поверхность кожи, регулирует производство кожей себума, оказывает мощное противовоспалительное действие на кожу со средней степенью акне, сокращает воспаления на коже на 60% и превосходит по этому показателю антибиотик клиндамицин, влияет на некоторые штаммы грибов, вызывающих кожные инфекции.


Какой эффект пудры я заметила на себе?

Эта пудра - предотвращает появление жирного блеска и неплохо сужает
поры. Я наношу ее на ночь на весь свой обычный уход, а с утра просыпаюсь с красивым лицом без жирного блеска. Кому-то это не очень актуально: подумаешь, лоб с утра блестит. А мне очень неловко со своим МЧ просыпаться: у него идеальная кожа,  а я блещу как медный таз -(.

К сожалению, проблему жирного блеска при дневном применении пудра не решает. Не знаю, почему, но ночью она реально работает, а днем хоть с ней, хоть без нее - лицо у меня блестит (днем я пользуюсь только корректором и полупрозрачной пудрой, поэтому на макияж отсутствие эффекта днем списать нельзя).

Помимо эстетической, эта пудра выполняет еще и поросуживающую функцию. Через несколько дней регулярного применения поры становятся меньше и не так сильно загрязняются. У меня есть волшебное увеличительное зеркало, в которое я частенько рассматриваю свою кожу, и совершено точно чистку лица с этой пудрой мне приходится делать гораздо реже, чем без нее.

Я делала перерывы в использовании пудры, чтобы понять, она ли так хорошо работает или это какие-то внешние/внутренние факторы так влияют на мои поры. Но, нет, это именно результат использования пудры: начинаю пользоваться - через несколько дней (примерно на 4-5й) поры Уже и чище, заканчиваю пользоваться - через те же 4-5 дней все возвращается на круги своя.

Про устранение пудрой воспалений мне сказать нечего - у меня их не так много и в период использования пудры мое лицо было чистым (возможно, отчасти благодаря ей). Что касается осветления пятен постакне, то эффекта я в этом направлении не увидела.


Объем: 5 гр.
Оценка: 5/5
Цена: 15,12 $ на сайте iHerb.


Вот такие у меня впечатления от этого необычного косметического продукта. Буду ли я повторять покупку? Скорее да. Считаю ли я использование этой пудры обязательной в своем уходе? Нет. Но с ней кожа определенно выглядит лучше.



А вы пробовали эту пудру? А планируете?



27 комментариев:

  1. с удачной покупкой!) называние пудры заинтриговало )))Вообще не ожидала что пудра способна сужать поры...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)
      Я сама как-то не ожидала эффекта на поры. Не заявлено было)

      Удалить
  2. Спасибо за обзор, Викуль. Первый раз слышу про подобную пудру. Мне такой не надо, мне побольше увлажнения:)

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово!! Никогда о такой пудре не слышала)) Меня больше всего привлекает тот момент, что она сужает поры - это же просто мечта)) у меня, кстати, тоже есть волшебное увеличивающее зеркало, про которое мой муж как-то сказал, что если бы он в него смотрелся каждый день, то точно бы какой-нить комплекс начал развиваться:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сужение пор было не заявлено, но мне она хорошо все сужает)

      Зеркало иногда затягивает, да) Порой так и тянет в него рассмотреть себя -)

      Удалить
  4. Какой необычный продукт! А первый раз про такое средство слышу.


    http://irina-cosmo.blogspot.co.uk/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тоже. Это чистый эксклюзив) В других марках такого нет.

      Удалить
  5. Я этой пудрой пользуюсь две недели:) Жалко, что руки до нее только сейчас дошли, я про нее забывала просто, хотя посылка приехала еще в августе:)) Пока все нравится-матирует, состояние кожи вроде лучше становится, цвет ровнее. Я ее использую на голое лицо, сверху сыворотку и потом опять припудриваю. Вот только как бы не начала она подсушивать с холодами...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, я всю зиму ей пользовалась - она не сушит)

      Удалить
    2. Ура, значит буду продолжать:) На зиму она тоже нужна, особенно с питательными ночными средствами

      Удалить
    3. Я ее этой зимой и в хвост и в гриву - днем и ночью использовала. Так что зуб даю)
      С питательными средствами будет вообще прекрасно сочетаться, я думаю -)

      Удалить
  6. я уже который раз читаю про этот продукт, но ночная пудра как-то не укладывается в сознании :))) хотя мне надо бы

    ОтветитьУдалить
  7. Викуль, вот всегда ты открываешь какие-то удивительные средства! Ничего подобного у меня не было:))
    Спасибо огромное за обзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что)
      Я сама удивлялась очень долго этой штучке)

      Удалить
  8. А я все голову ломала помню, при очередном заказе, какую из двух брать )) в результате не взяла ничего. Понятно теперь, что мне срочно нужна такая же, как у тебя. Прямо на весь уход впитавшийся сверху?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вторая поэффективнее). Первая просто матирует. Хорошо, что ничего не взяла)
      Да, поверх всего. И будет щщастье -))

      Удалить
    2. Кстати, помнишь увлажнитель Bee Naturals, на который я жаловалась, что лицо блестит. Это, видимо, была летняя проблема, потому что сейчас лицо с ним совсем не блестит. Смело можно брать!

      Удалить
    3. Клево, через пару недель буду ваять посылку, первую сделала сегодня до прочтения твоего поста и закажу.
      И пудру, и увлажнитель ))

      Удалить
    4. Мне тоже нужно пудру уже заказывать, а то уже заканчивается -))

      Удалить
  9. я услышала на каком-то форуме про такую пудру, начла искать и нашла на Айхерб, но че-то не решилась взять. А раз штука хорошая, то стоит попробовать.. терпеть ненавижу когда мой фейс блестит, а наутро такое часто случается(

    ОтветитьУдалить
  10. я как-то пару лет назад хотела купить, но другого производителя, но потом забыла, пойду сравню составы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я даже не знала, что еще у кого-т такая пудра есть! Что за марка?

      Удалить
  11. Ты такие интересные штуки выискиваешь)))
    Не страдаю от жирного блеска, но возьму эту пудру на заметку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. -))
      Как же тебе повезло, что не блестишь, Катюш!)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...