вторник, 27 января 2015 г.

Щётки Curaprox CS 5460 Ultrasoft

Знаю, про эти щётки уже миллион лет назад все написали, а я до сих пор резину тянула.


Но не так-то просто оказалось подобрать слова и описать такую утилитарную вещь, как зубная щётка, чтобы читателям стало понятно, что именно я имею ввиду. Да и мне самой было непросто устаканить в голове свои впечатления. Тем более, преимущества этой щётки перед другими я не сразу смогла понять и оценить. Вроде как и нравится вещь, а чем - пока не ясно.




С зубными щётками я в последние годы совсем не экспериментировала. На постоянной основе покупала либо щетки Glister от Amway, либо Colgate 360.

Glister я покупала за мягкость щетины - наверное, это единственная щётка, от которой у меня не кровоточили дёсны, пока она новая. Colgate 360 я любила за резиновые вкладки между щетинками, которые, будто ластиком, снимали налёт с зубов.
Были у меня и электрические зубные щётки - классическая вращающаяся Braun и ультразвуковая Philips Sonicare. Но с ними не сложилось. Ничего плохого я про них не могу сказать, но всё же не давали они мне какого-то вау-эффекта, который я бы не смогла получить от обычной зубной щётки. 


И вот летом мне прислали щётки Curaprox. Пришла, так сказать, пора экспериментов).

Признаюсь честно, до этого я видела несколько отзывов на них и все в основном говорили о дизайне (который мне тоже очень понравился), но каких-то весомых доводов о том, чем щётка за 350 р. лучше щётки за 180 р. я не нашла. Решила сама проверить -).


На тестирование я получила щётки из самой яркой и жизнерадостной серии - Копакабана, названной в честь знаменитого бразильского пляжа.




Curaprox CS 5460 Ultra soft Copacabana

- Cамая мягкая из всех щеток Curaprox с огромным количеством щетинок.
- Достаточно легких круговых движений по линии десны, чтобы удалить налет без повреждений.
- Головка расположена под углом 45°
- Количество активных мягких щетинок на одной щетке - 5460
- Толщина щетинок - 0.10 мм
- Анатомическая шестигранная удобная ручка из легкого полипропилена
- В комплекте - защитный чехол.


Так как щёток было 3 штуки, то вместе со мной тестировать их я предложила и своему мужчине.
В первый же вечер он крикнул мне из ванной, что ручка удобная.
Дальше каких-то положительных или отрицательных характеристик я от него не дождалась. Его отзыв сейчас остаётся нейтральным.



Раз уж мой мужчина особо нежно отозвался о ручке, с неё я и начну своё описание.


Ручку этих щёток я бы назвала обычной. Да, она непривычно пластиковая, прямая, без каких-либо пружинящих элементов и прорезиненных частей, но это не причиняет дискомфорта и не является плюсом или новшеством. Вот толстенькой электрической зубной щёткой мне было поначалу пользоваться не слишком удобно, какое-то время я привыкала. А здесь я ничего нового не почувствовала.

Второе, что я смогла оценить в этой щётке и что мне очень понравилось - это мягкость щетины: она оказалась такой же комфортной, как у Glister.

Обычно к любой новой щётке я привыкаю дней 5, дёсны испытывают небольшой дискомфорт от нового упругого ворса. Но с этой щёткой у меня всё сложилось с первого раза.

Но самым главным в щётках Curaprox я считаю не мягкость щетины , а широкую чистящую поверхность со щетинками одной длины.



Этой ровной поверхностью щетинок оказалась очень удобно чистить зубы по схеме.

Думаю, все вы видели классическую схему в кабинете зубного врача, где стрелочками показано как и в каком направлении нужно двигать щёткой, чтобы хорошо убрать весь налёт с зубов. Прекрасная схема, но, увы, ей не так-то легко было следовать. Обычно после ежегодной чистки зубов у гигиениста я на энтузиазме старалась делать как в схеме (а ещё покупала зубные нити, ополаскиватели полости рта и прочие приблуды), но надолго меня не хватало. А с этими щётками я уже полгода чищу зубы по этой схеме и мне ничуть не сложно выполнять подобные манипуляции. И дело не в том, что эти щётки какие-то волшебные и делают всё за меня - стоит только захотеть. Нет, совсем не так. Просто ими удобно и совсем не сложно делать всё правильно.



Оценка: 5/5
Цена: около 350 р.



Как итог: в посте про 5 лучших средств уходящего года мне писали, что не понимают, как можно любить простые щётки, когда есть электрические. Не знаю как, но можно). Вот я люблю. И уже променяла свои электрические щётки на обычные: сначала вернулась к колгейтам, а потом меня нашли щётки Curaprox.  Возможно, дело в том, что я ждала от электрических зубных щёток чего-то волшебного, а на деле получила обычную чистку, к которой в довесок шли жужжание, брызги пасты в неконтролируемых направлениях, вечный поиск зарядного устройства по квартире и тот облом, когда понимаешь, что щётку зарядить ты забыла. Промыкавшись с ультразвуковой щёткой 3,5 года я поняла, что мы не подходим друг другу и закрыла этот вопрос для себя. Но вас не агитирую).



А какие вы предпочитаете щётки - обычные или электрические/ультразвуковые? Чем сейчас пользуетесь? Довольны?

 

12 комментариев:

  1. Я пользуюсь попеременно классической электрической Braun и обычными разных мастей ))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сначала тоже так делала. Потом мне совсем надоело использовать электрическую щётку)

      Удалить
  2. Я третий год юзаю электрическую и обычной в гостях умудрилась почистить зубы до крови. Оо Да, каждому свое. Согласна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не все обычные щётки одинаково полезны -))
      Я ультразвуковой щёткой пользовалась примерно 3,5 года. Теперь она у меня лежит в ящике с косметикой. Не притрагиваюсь к ней уже год.

      Удалить
  3. Аа, вот они какие многоцветные Curaprox!))
    Я пользуюсь Curaprox и только им, обожаю за яркие расцветки и качественную щетину. Правда таких веселеньких, как у тебя в обзоре не видела. Электрические не люблю, не понимаю, зачем они вообще нужны. Мне проще регулярно ходить к гигиенисту...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я видела у тебя сиреневую щётку и помню, что ты хорошо о ней отзывалась)
      У этих щёток дизайнов очень много! Мне понравились щётки с сердечками - когда две щётки, лежащие рядом, образуют рисунок в форме сердечка. Но что-то не вижу таких в аптеках давно((

      Про гигиениста согласна. Я хожу раз в год уже 4 года. Очень довольна результатом.

      Удалить
  4. блин, отстала я.. не слышала о таких щетках%) интересные, поищу.. мой муж тоже косится на меня с экспериментами с зуб.щетками)) то бамбуковые взяла, то самые мягкие на Айхерб (и она вообще не чистят.. массажируют)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я про бамбуковые что-то слышала, и ещё про какие-то японские крутые щётки, но ничего этого не пробовала.
      Про айхербовские щётки я много отчетов видела, но что-то они меня не впечатлили особо, поэтому даже в вишлист не добавляла.

      Удалить
  5. А я вот первый раз узнаю про такие щётки! Надо присмотреться, спасибо ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, вам они понравятся так же, как и мне -)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...