среда, 5 июля 2017 г.

Не понравилось. Часть 3

Привет, друзья!

Недавно в очередной раз проводила ревизию в своих шкафах (люблю это дело!) и, конечно же, снова нашла, что выбросить. Косметике тоже досталось. Так что сегодня я покажу небольшую кучку косметических средств, от которых я избавилась на этот раз.




Planeta Organica крем для лица Secret Of Arctica Organic Alga

Очередной мой провальный эксперимент с российской косметикой.

Уже много лет я я пытаюсь найти в этом сегменте что-то стоящее или хотя бы подходящее для себя. Но пока выхлоп небольшой.

Этот крем вроде бы неплох: аллергию мне не спровоцировал, подкожников тоже. Жить можно, в общем). Что же мне не понравилось в нём?

- он не даёт коже дышать.
Я уже не раз замечала, что есть кремы, от которых поры становятся расширенными и быстро засоряются (одно тянет за собой другое, да). Вот этот крем как раз из таких.
Обычно мои поры так реагируют на плохо очищенное минеральное масло или на силиконы в составе кремов, но здесь НИЧЕГО этого нет (состав реально выглядит безопасным для меня - поэтому я и дала крему шанс в своё время). Так что я не знаю, что даёт этот эффект недышащего покрытия, но что кожа под ним не дышит - факт.

Кстати, состав: Water enriched with Palmaria Palmata Extract, Glycerin, Laminaria Angustata Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Porphyra Tenera Extract, Caprylic /Capric Triglyceride, Sodium Polyacrylate, Allantoin, Collagen Amino Acid, Hydrolyzed Rice Bran Protein, Glycine Soja, Protein Oxido Reductases (комплекс растительных пептидов), Vitamin E Microcapsules, Panthenol (про-витамин В5), Jojoba Seed Oil, Kathon, Parfum.


- запах. Он не резкий и не яркий, но навязчивый. И дешевый. И эта вот дешевая отдушка убивала у меня все желание пользоваться этим кремом с самого начала. Я буквально себя заставляла - ведь состав-то хороший).


Объём: 75 мл.
Оценка: 3/5
Цена: около 100 р в Ашане.


Make Up For Ever Aqua Eyes Pencil

Не думайте, что я им долго-долго пользовалась, а потом решила от него безжалостно избавиться, напоследок оклеветав))
На самом деле, этот малявка-карандаш был в одной из коробочек Glambox, и я его даже ни разу не точила еще.

Вообще-то у MUFE карандаши неплохие - я уже полностью использовала один полноразмерный в лимитированном оттенке Gipsy. Это одни из немногих карандашей, которые отлично держатся и не плывут на моих жирных веках.


Что же мне не пронравилось в нём?

- он суховатый. По веку очень плохо скользит. Вроде бы сначала линия идет нормально, а потом - бамс! - и застревает. И тогда ой(. Лично мне больно.

Когда я только открыла для себя карандаши MUFE, я оправдывала эту их пакость тем, что они единственные хорошо держатся на мне. Но после того, как я нашла еще пару удачных карандашей (Clinique, Clarins), которые прекрасно скользят по веку и при этом еще прекрасно держатся, я решила, что с карадашом от MUFE пора расставаться.


Объём: 12 гр (полноразмерный)
Оценка: 4/5
Цена: около 700 р.

В общем, этот карандаш - не ужас-ужас, но бывают и лучше (слава небесам!)




На фоне любви к ночной пудре Dusk 'Til Dawn Recovery я нешила попробовать у Larenim и что-то другое. Выбрала рассыпчатый консилер. В итоге не поняла его.

Что он делает? Да ничего. Наношу его в качестве базы перед более плотной пудрой (я тональными пользуюсь редко). Кожа от него выглядит суховатой. Да и пользоваться им неудобно - все время чуть-чуть рассыпается. Поэтому решила от него избавиться (не люблю держать в косметичке бесполезные продукты) и вернуться к любимым метеоритам, которые я использую и как базу под пудру, и как финиш на пудру и иногда вместо пудры - очень универсальная штучка).


Объём: 4 г.
Оценка: 3/5
Цена: $18.77 на сайте iHerb




Тоже довольно бесполезное средство.

От производителяСуперувлажняющая формула подготавливает кожу в области вокруг глаз для нанесения макияжа, сокращая видимость мимических морщин, отеков и темных кругов. Наносить на кожу в области вокруг глаз перед использованием макияжа или как самостоятельный продукт для мгновенного осветления области вокруг глаз.

Состав: Water, Butylene Glycol, Polyethylene, Polyperfluoromethylisopropyl Ether, Caprylic/Capric/Myristic/Stearic Triglyceride, Methyl Gluceth-20, Glycereth-26, Shea Butter, Cetyl Esters, Ethylhexyl Hydroxystearate, Dimethicone, Lecithin, Sodium Hyaluronate, Algae Extract, Gellidiela Acerosa (Algae) Extract, Yeast Extract, Matricaria, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Caffeine, Polybutene, Glycerin, Sodium Pca, Phytosphingosine, Aminopropyl Ascorbyl Phosphate, Trehalose, Dipeptide-2, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Acetyl Hexapeptide-8, Palmitoyl Oligopeptide, Sucrose, Silica, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Urea, Polymethyl Methacrylate, Glyceryl Polymethacrylate, Simethicone, Peg-8, Polyquaternium-51, Steareth-20, Carbomer, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Sodium Hydroxide, Sucrose Stearate, Hesperidin Methyl Chalcone, Ascorbyl Tocopheryl Maleate, Phenoxyethanol, Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499).


Отёков и темных кругов под глазами у меня нет, а вот увлажнение и "освежение" меня интересовало.
В составе средства содержатся гиалуроновая кислота и пептиды, поэтому я рассчитывала на дополнительное увлажнение и даже воздействие на мимические морщины. Но увы(. Толку от него никакого не было - что с ним, что без него - результат один. Даже мой консилер на него ложился без пиитета.
Кстати, даже и косметического осветления области вокруг глаз он тоже не даёт никакого. Так что я решила не тратить на него даже тех нескольких секунд во время макияжа и просто отправила в помойку.


Объём: 10 мл (в полноразмерной версии)
Оценка: 3/5
Цена: около 1600 р. по золотой карте в Рив Гош



Ducray Keracnyl Purifying Lotion

Состав: Aqua,Witch Hazel Leaf Water, Glycolic Acid, Sodium Hydroxide, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, Bisabolol, Cetrimonium Bromide, Fragrance, Lactic Acid, Methylparaben, Phenoxyethanol, Propylene Glycol, Salicylic Acid.

Очень уважаю этот аптечный бренд, но с лосьоном я, к сожалению, не подружилась.
Он не делает вообще ничего!

Опыт по части кислотных лосьонов у меня не такой большой - был лишь салициловый Stopproblem и гликолевый Reviva Labs. Так вот на фоне этих двух лосьон от Ducray просто водичка - что протирала им лицо, что нет. Хотя в составе есть и салициловая кислота, и гликолевая,  и даже молочная - 3 в 1.


Объём: 200 мл.
Оценка: 3/5
Цена: около 800 р. в аптеках


Clinique Custom Repair Serum

В этой баночке тоже было что-то невнятное.

Состав: Water, Isododecane, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Polysilicone-11, Butylene Glycol, Ascorbyl Glucoside, Peg-10 Dimethicone, Peg-6, Grapefruit Peel Extract, Mulberry, Root Extract, Barley Extract D’orge, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Cucumber Fruit Extract, Algae Extract, Plankton Extract, Grape Fruit Extract, St. Paul’s Wort Extract, Wheat Germ Extract, Glycerin, Rice Bran Extract, Yeast Extract, Acetyl Hexapeptide-8, Palmitoyl Oligopeptide, Ergothioneine, Whey Protein, Polysorbate 20, Micrococcus Lysate, Cholesterol, Di-C12-18 Alkyl Dimonium Chloride, Salicylic Acid, Isohexadecane, Propylene Glycol Dicaprate, Sunflower Seedcake, Caffeine, Glycine, Soybean Protein, Tocopheryl Acetate, Acetyl Glucosamine, Caprylyl Glycol, Glyceryl Polymethacrylate, Dimethoxytolyl Propylresorcinol, Synthetic Fluorphlogopite, Glycyrrhetinic Acid, Tromethamine, Polysorbate 80, Sodium Hyaluronate, Sodium Rna, Squalane, Aminopropyl Ascorbyl Phosphate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Peg-8, Lecithin, Hexylene Glycol, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Sodium Hydroxide, Tin Oxide, Disodium Edta, Arabidopsis Thaliana Extract, Phenoxyethanol, Yellow 5 (Ci 19140), Red 4 (Ci 14700), Titanium Dioxide (Ci 77891)

Производитель очень много написал о суперкрутой интеллектуальной формуле, но на деле это нечто скользкое, с кучей силиконов в начале и конце списка. Лежит на коже тяжелой плёнкой.
Из полезного там есть пара пептидов, кофеин, гиалуронка в конце списка и несколько экстрактов, но лично для меня силиконы всё затмевают. Ну и обратите внимание на состав. Точнее составище)). Я к середине такого списка уже зевать начинаю).


Кстати, убедилась на личном опыте, что чем короче состав у средства, тем оно более для меня эффективно. Большинство моих любимых средств имеют вполне лакончиный состав. А если я вижу вот такую длинную простыню, то это обычно что-то невнятное от Shiseido, Clinique, Estee Lauder и прочий #тяжелыйлюкс



Я выдержала, наверное, всего 3-4 применения этой сыворотки, а затем отправила её в мусорку.


Объём: 30 мл.
Оценка: 3/5
Цена: около 5300 р.



Вы что-то из этого пробовали?
Как вам? Согласны с моим мнением?



2 комментария:

  1. У меня только карандашик такой есть и, да, я согласна с тобой, что он иной раз как-то царапает немного веко. Я, бывает, веду линию, потом хоп - и не чертит, приходится пройтись по руке, после продолжить. Но стойкий, ага. У меня тоже в миниатюре. Все остальное не знакомо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что написала! Я думала, что это у меня только такая проблема с ним.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...