вторник, 12 июля 2016 г.

Любимое. Лучшее. Летнее -)

Соскучилась по блогу и решила написать быстропост про свои любимые летние средства.



Без долгих предисловий - поехали! =))


Самое необходимое для меня летнее средство - крем с СПФ. Зимой я обхожусь пятнашкой, но к лету обязательно покупаю защиту с фактором 30 или 50. Без них - привет веснушки и краснота.
Я нормально отношусь к веснушкам и раньше ничего не имела против своих - возле носа и на щеках. Но к 30ти годам они сменили локацию на моем лице - теперь пигментация появляется у линии роста волос и вокруг губ, и это уже выглядит не очень -(

Для этого лета я выбрала Andalou Naturals Facial Serum SPF 30.

Состав у него отличныйAloe barbadensis juice, vegetable glycerin, cetyl alcohol, stearyl alcohol, camelina sativa oil, lauric acid, fruit stem cells and bioactive 8 berry complex, resveratrol ubiquinone (CoQ10), guar gum, corn starch, grapeseed polyphenols, white tea, rooibos and hibiscus rosa-sinensis extracts, phenethyl alcohol, ethylhexylglycerin, vitamin E. - много антиоксидантов, экстрактов, витамин Ку10, комплекс стволовых клеток и лауриновая кислота (увлажняющая).
За защиту от солнца отвечают в основном химические фильтры: Octinoxate 7%, Octisalate 5%, Avobenzone 3%. И только маленький процент приходится на физический фильтр -  Zinc Oxide 0.1%. 

Кремом я довольна - он легкий, не выбеливает, ничем не пахнет и быстро впитывается. Прыщики не провоцирует и хорошо защищает от солнца.
Увлажняет хорошо - по крайней мере сейчас, летом. В принципе, из состава уже понятно, что на суперувлажнение рассчитывать не стоит - этот крем больше про защиту от солнца и фотостарение. Но тем не менее, ничего в помощь я ему сейчас не использую и коже этого хватает. В апреле - было дело, - увлажнения моей коже не хватало, я наносила под него увлажняющий серум. Но с мая месяца пользуюсь только им одним.


Крем Andalou Naturals Luminous Night Cream Purple Carrot + C - еще один фаворит этого лета.

Состав хорошAloe barbadensis juice, flax and boragо oils, vegetable glycerin, cranberry juice, fruit stem cells and bioactive 8 berry complex, cetearyl alcohol, purple carrot extract, magnesium ascorbyl phosphate (vitamin C), lauric acid, sunflower oil, cocoa butter, hyaluronic acid, avocado, rosehip and evening primrose oils, olive squalane, vitamin E, white tea, rooibos and hibiscus rosa-sinensis extracts, allantoin, mango butter, phenethyl alcohol, ethylhexylglycerin, orange oil. - здесь уже увлажняющих компонентов побольше будет - масло манго, какао, льняное, подсолнечное, масло примулы вечерней, шиповника и авокадо, а также сквалан и гиалуроновая кислота - увлажнители на любой вкус!)

Приятно пахнет чем-то цитрусовым (за аромат в креме отвечает эфирное масло апельсина), мгновенно впитывается и оставляет кожу очень нежной, бархатистой и полуматовой. Я первое время глазам своим не верила - такая кожа с ним становилась моментально красивая. Но теперь привыкла и наслаждаюсь).

Давно знаю, что витамин С выравнивает цвет лица и помогает убрать пигментацию. Очень хотела увидеть этот эффект на себе, и вот через три месяца ежедневного использования я заметила, что цвет лица в целом стал ровнее, и мне теперь нужно меньше маскирующих средств, чтобы хорошо выглядеть.

Еще очень порадовало, что этот крем подошел моей чувствительной коже. Я сомневалась, зная, какие на этот витамин бывают нехорошие реакции, но несмотря на серьезные 10% в креме, моя кожа приняла его прекрасно.


Метеориты Guerlain - мой всесезонный любимчик, но летом я как-то особенно радуюсь, что они у меня есть).
У меня шарики в оттенке 01 Blanc De Perle. Это азиатский выпуск, который весной 2014 года привозили в Москву.
На фото они крайние правые.

Прекрасная легкая пудра, не выбеливает, хорошо матирует и слегка подсвечивает кожу. Люблю их за то, что сколько бы я их не наслоила, они не дают эффект плоского, запудренного лица. Конечно, метеориты не скрывают всякие прыщики и покраснения, но для этого у меня есть консилеры).


Матирующие салфетки Mary Kay. Сколько я перепробовала разных салфеток - не сосчитать! Но эти я могу назвать лучшими. Идеальный размер, идеальная упаковка - со всех сторон они хороши. А этой весной марка выпустила их в новом дизайне - вообще красота стала!


Туалетная вода Mexx Fly High - давний мой летний любимчик. Да, дешевый компотик, но люблю и ассоциирую с летом. Кажется, это уже третий флакончик. Я постоянна в любви к некоторым вещам -).


Находка этого лета - кораллово-красный лак OPI Cajun Shrimp, или в народе просто "креветка". Никогда его не хотела, не мечтала о нем, но при случае купила и влюбилась! Идеальный лак! Очень идет моим рукам - не вытягивает из них красноту. По оттенку очень похож на OPI Red Lights Ahead... Where?, но более послушный и не плешивет на неровной ногтевой пластине.

Массажер для проблемных мест от Mary Kay. Вообще-то эта вещь тоже всесезонняя, но летом я особо рьяно его эксплуатирую. И он работает. Лайфхак - растирать им проблемные места ДО тренировки. Растирайте до красноты и тепла - и тогда они включатся в тренировку сразу. Если тренироваться лень - можно этим массажером просто крем втирать в кожу - все равно какой-то эффект будет.



А какие у вас любимчики этим летом?



10 комментариев:

  1. Вика, массажер этот и у меня сейчас в ходу.Реально крутой!

    ОтветитьУдалить
  2. А у меня ничего из вышеперечисленного нет) На самом деле я сейчас вообще обхожусь частым умываниями и на ночь маслом алоэ)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А насколько частыми? Чаще 2х раз в день? Это именно из-за лета и жары?

      Удалить
    2. Да, из-за жары. Раза четыре в день точно умываюсь, если нет возможности, то термалкой брызгаюсь.

      Удалить
    3. Вот это да!)
      Я уже пару лет как наоборот сократила количество умываний до одного в день. Утром просто протираю лицо тоником.
      Но у меня чувствительная кожа, мне это только на пользу пошло. С жирной, наверное, такой трюк не прокатит...

      Удалить
    4. У меня кожа ближе к нормальной летом, а в остальное время года чаще всего сохнет. Нууууу, вот, умываюсь- не могу не умываться, сразу какой-то грязной себя ощущаю

      Удалить
  3. У меня похожий массажер из фикс прайса за копеечную цену :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Часто слышу, что в этом магазине много интересных штучек бывает. Но рядом со мной такого нет((

      Удалить
    2. Сама туда попала случайно :) Зашла за влажными салфетками, а там этот массажер увидела )

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...