понедельник, 12 августа 2013 г.

Bobbi Brown Guava Lipstick

Доброго всем вторника). Последние три недели я существовала в какой-то другой реальности - море, солнце, пляжи, шоппинг. Особенно удался шоппинг косметический. О нем я сейчас готовлю пост. Пока же публикую свой еще доотпускной черновик. А то лето скоро закончится, а я опять не успею со своей помадой.


Эту помаду я купила в конце прошлого лета и... никому не показала). В Москву тогда как-то стремительно пришла осень, стало холодно и дождливо, а в такую погоду мне как-то психологически не комфортно носить персиково-оранжевые оттенки. Для меня они - олицетворение теплого и солнечного лета и только лета.
 
Я очень люблю помады Bobbi Brown и уже показывала свою красную в цвете Old Hollywood - в том посте я подробно рассказывала про качество и упаковку, и вообще про то, за что я люблю марку. Но к помаде в цвете Guava у меня неоднозначное отношение.

Что мне в ней нравится:

За счет того, что цвет не такой яркий и контрастный по отношению к моей коже, огрехи нанесения не так заметны, и я легко наношу ее прямо из стика, редко когда требуется помощь кисти. А вот карандаш не требуется совсем - это несомненный плюс данной линейки помад: их цвет не ерзает и контур со временем не становится неряшливым. Еще она хорошо отдает цвет и закрепляется на внутренней кайме губ, близко к слизистой.

Помада снова впереди всех по стойкости - прекрасно выдерживает перекусы, бледнеет равномерно, не образует уродливый четкий контур (за это я ее особенно ценю).

Мне очень нравится ее оттенок - это нейтральный розово-персиковый, с добавлением терракотты. Без рыжины и ухода в оранжевый.


Меня он слегка затепляет, но глаза на его фоне выглядят ярче. И общий вид с ней становится более свежим и отдохнувшим).
Оттенок прерасно наслаивается, но не становится насыщенней - максимум на полтона.


выражение лица не самое жиэнерадостное, но дело было перед отпуском - ну вы сами понимаете =))
 
 Что мне в ней не нравится:

Помада ощутимо сушит губы. Если нанести ее хорошим плотным слоем,  чтобы появился цвет, а не оттенок, губам становится очень дискомфортно. Их как будто стягивает, помаду хочется побыстрее стереть. Поэтому бальзам под эту помаду - вещь необходимая. Даже летом. Даже в жару. Даже учитывая тот факт, что уход за губами - это мой пунктик и губы у меня в прекрасном состоянии. 

Еще эта помада не терпит наслаиваний - перед тем, как обновить цвет, нужно обязательно стереть предыдущий слой, иначе пигмент ляжет кусками, на губах появятся катышки. С другими помадами из моей коллекции я особо не вожусь и если нужно подкрасить губы, я их подкрашиваю - все-таки на работе не всегда есть время полноценно удалить помаду и заново прорисовать контур и нанести цвет: бывает сидишь себе в кабинете, жуешь печеньку, и тут неожиданно нужно с кем-то встретиться - в такой ситуации совсем не до помады.

У помады есть легкая отдушка и помадный привкус. Отдушку я на губах не ощущаю, но вот от помадного вкуса у меня частенько щекочет в горле приходится заедать конфетами.



Объем: 3,8 гр.
Оценка: 3/5
Цена: 990 р. Марка в России продается в сети Иль де Боте на Маросейке и сети Рив Гош в ТЦ Цветной.



А у вас какое мнение о помадах Bobbi Brown? Было ли у вас такое, что одна помада в линейке очень нравится по качеству, а вторая - нет, будто это помады разных производителей?

 

16 комментариев:

  1. Так красиво на губах и в полном образе. Оттенок шикарный. Жаль, что губы сушит - для меня эт очень существенный недостаток((, потому что губы не самые без проблемные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для меня тоже. Я сейчас ею только из-за оттенка пользуюсь, да и то не часто. Была бы она поприятнее в носке - все лето б из нее не вылезала.

      Удалить
  2. Да-да,согласна с пред.комментом, жаль, что губы сушит :( Для меня это проблема в этом году еще та! А оттенок шикарный, спокойный такой! Вам идет ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, на последнем фото у тебя такое выражение лица прикольно-хулиганское:)))
    Викуль, тебе действительно очень идет этот оттенок! Спокойный, но с ним и губы четко вырисовываются и общий образ красиво смотрится.
    А с Bobbi Brown я совсем не знакома, у нас не представлен этот бренд...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это мне в конце скучно стало делать свотчи и я начала дурачиться)

      Я в цвет просто влюбилась, он идеально подошел к моим румянам Bobbi Brown, поэтому разочароваться в самой помаде было вдвойне обидно.

      Жаль, что у вас нет этой марки. У них отличные румяна и тональные.

      Удалить
  4. Замечательно смотрится на губах! Жаль только, что губы сушит! А цвет очень красивый!

    www.veraanda.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  5. Шикарно смотрится! Обожаю такой цвет на губах :)

    ОтветитьУдалить
  6. обалденный цвет, вам так к лицу!
    приглашаю вас с свой блог, он тоже косметической тематике, думаю, нам будет интересно подружиться :)

    http://defishencia.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  7. Виктория, принимайте награду ;)

    Предлагаю принять участие в флешмобе-награде The Liebster Blog Award!
    Подробности у меня в блоге:
    http://etastra.blogspot.ru/2013/08/award.html#more

    ОтветитьУдалить
  8. Вика, какая ты красавица!:*

    Спасибо за подробное описание, я серию rich не пробовала и не буду, наверное, у меня губы и так сильно страдают от сухости. У меня бывает, что два оттенка одной линейки совершенно по-разному себя ведут, обычно светлые оказываются капризней-подчеркивают шелушения, собираются по кромке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Merci -))

      Красная помада Old Hollywood вполне носибельна и для стойкой помады не так сушит, как могла бы, так что она пока в любимчиках. Но эта совсем на грани добра и зла(

      Я тоже замечала, что светлые по качеству отличаются от темных оттенков в одной линейке помад. У меня так "лажал" и люкс, и масс. Но от Бобби я как-то не ожидала подвоха.

      Удалить
  9. Какая же ты замечательная, и с конфетой и без:). Цвет помады прекрасный, такой достаточно сложной найти, чтобы при наслаивании не менял цвет, но то, что у неё есть вкус - большой минус для меня, я в помадах очень не люблю это:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галюнь))

      Согласна с тобой по поводу цвета. В него я влюблена, но все остальное меня очень расстраивает(

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...