понедельник, 23 марта 2015 г.

Uriage Hyseac Fluide SPF30

Сегодня я хочу рассказать об одном аптечном увлажняющем креме с хорошим SPF, т.н. городском санскрине.

Такими кремами я пользуюсь всегда, когда нахожусь в городе. Начинаю примерно в марте-апреле, и заканчиваю в октябре.

В прошлом году я уже писала пост об отличных санскринах для лица, подходящих для чувствительной кожи. А сегодня я расскажу о санскрине предназначенном для комбинированной и жирной кожи.



Uriage Hyseac Fluide SPF30


четверг, 19 марта 2015 г.

Бьюти кейс: маски-пилинги для лица Isvara Organics, Veria, Reviva Labs, MyChelle Dermaceuticals



Что такое энзимные пилинги, я узнала три года назад, когда попробовала пилинг-маску с знзимами от Derma E. С тех пор всем абразивным пилингам предпочитаю именно энзимные, как наиболее щадящие.

Принцип действия энзимов - мягкое удаление верхнего очень тонкого слоя отмерших клеток.

Для моей реактивной чувствительной кожи энзимы - оптимальный вариант. Если пилинги с твердыми частичками действуют механически и могут травмировать кожу (и поэтому абсолютно противопоказаны коже проблемной), а кислоты могут не подойти тонкой или чувствительной коже, то энзимы являются наиболее безопасным и комфортным способом отшелушивания.


четверг, 12 марта 2015 г.

Beauty-shopping: январь-февраль 2015

Шоппинг за два посленовогодних месяца у меня получился весьма скромным. Но я всё ещё нахожусь на стадии расхомячивания, стараюсь ничего без надобности не покупать и подчистить свои косметические запасы - а то у меня косметика уже и на кухне пасётся, и на обеденном столе).


 

среда, 25 февраля 2015 г.

Защитный крем для лица Ducray Ictyane SPF15

Сегодня я хочу рассказать про отличный крем, который идеально подошел моей аллергичной раздражённой коже -

Ducray Ictyane Protective Moisturizer Cream SPF15



Когда я искала себе крем для лица на непростой период сильнейшего раздражения кожи, то целенаправленно выбирала среди аптечных марок, не рассматривала ни люкс, ни органику. За аптечный уход для моей кожи также были три дерматолога, к которым я обращалась, и аллерголог.
 

вторник, 10 февраля 2015 г.

Антикризистный пост: моя любимая расчёска

В этом посте я хочу рассказать про свою самую любимую расческу. Я пользуюсь ею уже почти 20 лет и считаю её лучше знаменитого танглтизера.

Специально не показываю фото до ката, интригую -)



вторник, 3 февраля 2015 г.

Uriage Hyseac Restructurant - крем для раздражённой и повреждённой жирной кожи

Сейчас, несмотря на февраль, такая приятная погода за окном. Я уже настроилась на весну и по-тихоньку начала доставать из закромов более лёгкие, весенние средства для лица и тела. А заодно перебрала свои черновики и обнаружила, что забыла рассказать об одном креме из семейства "аптечных", которым пользовалась два года назад как раз примерно в это время и при похожей погоде за окном.


Крем для лица Uriage Hyseac Restructurant я купила после того, как воспользовалась пробником - у меня тогда как раз закончился мой любимый зимний крем Effaclar H Compensating Soothing Moisturizer от La Roche-Posay, но бежать за очередным кремом Toleriane Soothing Protective cream я не спешила. Хотела попробовать что-то новенькое для лица.

Пробника мне хватило на 3 дня, после чего я сделала предварительные выводы и купила полную версию.


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...